ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство Харьковские дворы засияют за полмиллиона гривен

Харьковские дворы засияют за полмиллиона гривен

500 тыс. грн выделили из бюджета города на освещение во дворах жилых домов, где раньше оно было предусмотрено от фонарей на подъездах.
500 тыс. грн выделили из бюджета города на освещение во дворах жилых домов, где раньше оно было предусмотрено от фонарей на подъездах.
 
Об этом сегодня, 29 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения гражданского порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко, информрует пресс-служба.
 
«До этого года проблемой оставалось освещение тех дворов в Харькове, где оно было предусмотрено «от подъезда». В 2011 году управление капитального строительства по некоторым объектам подготовило проекты, а в 2012 году нам выделили 500 тыс. грн на обустройство внешнего освещения в таких дворах», - отметила Марина Борисенко.
 
По информации заместителя директора департамента, в 2011 году на реконструкцию сетей наружного освещения было выделено 20,6 млн грн. За счет этих средств отремонтировали фонари и линии освещения на 123 объектах: в 23 школах и садиках, четырех больницах и поликлиниках, на 96 дорогах и переездах. На конец прошлого года освещенность города составила 84%.
 
Анна Недогибченко
 
Комментарии (0)