ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт Харьковским метрополитеном разъезжает «летающий голландец»

Харьковским метрополитеном разъезжает «летающий голландец»

Поезд будет курсировать именно на Салтовской линии, потому что у ст.м. «Героев Труда» будет располагаться палаточный лагерь голландских болельщиков.

К Евро-2012 в харьковском метрополитене пустили поезд, брендированный в голландскую символику. С конца апреля он будет курсировать Салтовской линией метро. 

Об этом «У.К.» сообщили в Информационном центре «Украина-2012». 

Рекламный проект страны - участницы Евро, которая все свои матчи проведет в «первой столице», представили в рамках Дней Нидерландов в Харькове, сообщает пресс-служба ХМР. 

Впервые в «голландском» поезде проехали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс, первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов, представители голландской и харьковской власти. Выйдя из метро на станции «Архитектора Бекетова», Посол и представители голландской делегации осмотрели ул. Пушкинскую, которой во время матчевых дней голландские болельщики пойдут шествием от фан-зоны к стадиону «Металлист».

Как отметил Питер Ян Волтерс, оранжевый цвет, в который окрашены поезд, - это цвет королевской семьи. Кроме того, на поезде изображены тюльпаны как символ Голландии.

«Комбинация оранжевого и белого - это лучший способ привлечь украинцев в Нидерланды. Я уверен, что, увидев поезд национальных цветов, голландцы поймут: им здесь рады, они оценят этот шаг», - отметил Посол Королевства Нидерланды.

По словам Александра Кривцова, поезд будет курсировать именно на Салтовской линии, потому что у ст.м. «Героев Труда» будет располагаться палаточный лагерь голландских болельщиков.

Интересно, что после Евро-2012 поезд не будут перекрашивать.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)