ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Кременчугводоканал» внедряет в жизнь энергосберегающие технологии

«Кременчугводоканал» внедряет в жизнь энергосберегающие технологии

КП «Кременчугводоканал» получил кредит от Всемирного банка в сумме 6,7 млн грн долларов на замену энергоемкого оборудования.

По информации генерального директора КП «Кременчугводоканал» Виктора Солодяшкина, сегодня предприятие ведет активную работу по внедрению в жизнь энергосберегающих технологий. КП «Кременчугводоканал» получил кредит от Всемирного банка в сумме 6,7 млн грн долларов на замену энергоемкого оборудования.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КП «Кременчугводоканал».

Первый шаг в этом направлении сделали в прошлом году, установив 11 повышающих насосных станций, что позволило решить вопрос круглосуточного обеспечения водой 43 жилых домов. Как отмечает руководитель горводоканала, это позволит экономить около 100 тыс. грн в год.

В конце прошлого года предприятием проведены тендеры на замену энергоемкого оборудования на водоочистной станции, на станции перекачки стоков. В этом году будет проведен тендер по реконструкции канализационных очистных сооружений левобережной части города. Завершить внедрение всех мероприятий планируют в конце 2012 г. или в начале 2013 года.

Генеральный директор КП «Кременчугводоканал» Виктор Солодяшкин рассчитывает, что новое оборудование позволит экономить 30% электроэнергии.

Сегодня предприятие обслуживает 172 тыс. абонентов, из них 168 тыс. - население.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)