ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛьвовские школы и садики обесточивают

Львовские школы и садики обесточивают

Львовские школы и садики оставляют без света. Казначейство блокирует средства направленные на выплату электроснабжение объектов социальной сферы.

Казначейство не проплачивает 373 тыс. грн за электроснабжение школ и детских садов Львова. «Львовоблэнерго» намерено отключить от электроснабжения школы и садики трех районов города. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

В частности, отмечается, что город средства на энергоносители профинансировал, однако Казначейство не проводит эти платежи. Следовательно, облэнерго уведомило три района города об отключении образовательных учреждений от электроснабжения.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее государственная казначейская служба во Львове не выполняла платежные поручения районных администраций и управления капитального строительства, предназначенных на ремонт и реконструкцию дорог, на сумму более 7,3 млн грн.

Также казначейство более 60 дней не пропускало городу 27,5 миллионов гривен на софинансирование ремонтов дорог из Европейского банка реконструкции и развития.

 
Комментарии (0)