ГлавнаяВыбор редакцииСтроительство Столичные дома пойдут «под снос»

Столичные дома пойдут «под снос»

Власти намерены снести 25 домов, а на их месте возвести эстакаду и расширить до шести полос выезд с проспекта Науки.

Столичная власть планирует до конца года начать отселять частный сектор на проспекте Науки из-за строительства новой развязки. 

В частности, намерены снести 25 домов, а на их месте возвести эстакаду и расширить до шести полос выезд с проспекта Науки. 

Вторая очередь развязки на проспекте Науки предусматривает строительство над железнодорожным полотном двух эстакад, которые соединят проспект Науки и Столичное шоссе. 

Первую очередь уже сдали в прошлом году - по соседству построили эстакаду и убрали светофор.

«На примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе есть переезд, поэтому накапливаются большие заторы. С появлением эстакады переезд исчезнет, ​​а для пешеходов мы построим мост», - рассказал заместитель директора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов. 

Сам проспект на подъезде к эстакаде расширят с двух до шести полос и сделают удобные подъезды из всех улиц. 

Стоимость решения составляет 800 миллионов гривен. Первые сваи уже начали забивать, но работы пока остановились - для того, чтобы построить эстакаду, нужно снести 25 частных домов.

В дирекции говорят: договоренность с большинством жителей есть. 

«Мы надеемся, что в этом году нам выделят деньги на отселение и до Нового года мы сможем начать готовить площадку, чтобы уже в следующем строить. Сейчас с жителями идут переговоры», - добавил Васильцов. 

Жители требуют компенсацию - квартиры и деньги.  

Источник - Сегодня

 
Комментарии (0)