ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт Во Львове внесут изменения в график маршрутов

Во Львове внесут изменения в график маршрутов

В связи с ремонтом перекрестка ул.Лычаковской и Пасечной во Львове внесены изменения в 12-15 городских автобусных маршрутов
В связи с ремонтом перекрестка ул.Лычаковской и Пасечной во Львове внесены изменения в 12-15 городских автобусных маршрутов, а также части пригородных, которые курсировали через этот участок. Сообщил Николай Жук, начальник управления транспорта Львовского городского совета, информирует пресс-служба горсовета.
 
«Перекресток Лычаковской и Пасечной сложный, потому что это две магистральные улицы. Так, улица Лычаковская - это фактически въезд в город из Золочевского и Тернопольского направлений, а улица Пасечная является дорогой для грузового движения», - отметил Николай Жук.
 
Как сообщил господин Жук, прежде отремонтируют правую сторону ул.Лычаковской и пустят транспорт. Движение будет односторонним (на выезд из Львова). Сделать это планируют с 13 мая.
 
«Но с 3 по 13 мая перекресток ул. Лычаковской и Пасечной будет закрытым полностью, - говорит Николай Жук. - Будут действовать схемы объезда, знаки уже расставляют».
 
«Есть еще проезд через Погулянку, которым может воспользоваться частный транспорт, но общественный там не проедет», - добавил Николай Жук.
 
Второй объезд, протяженность которого 4,5 километра, - через Кривчицкая дорогу, Богдановская, Тракт Глинянский.
 
«Въезд в город будет через ул. Христофора Колумба и Долишная. Здесь движение будет односторонним», - отметил Николай Жук.
 
По его словам, в домах жителей в этих районах из-за ЛКП разместят объявления с предупреждениями об изменениях.
 
По его словам, часть маршруток разворачиваться на ул. Пасечной (в частности, на перекрестке с ул. Таджикской и с ул. Медовой Пещеры), с автобусных маршрутов Винники снимут крупногабаритные автобусы, зато поставят меньше машины.
 
Анна Недогибченко
 
 
Комментарии (0)