ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт В Тернополе водителей маршруток учили вежливости

В Тернополе водителей маршруток учили вежливости

В городском совете наеются, что благодаря таким занятиям удастся улучшить предоставление услуг общественным транспортом в Тернополе.

В Тернополе по поручению городского головы водителей маршруток учили этикету общения с пассажирами.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, график проведения занятий разработали совместно с организациями-перевозчиками.

Во время учебных лекций, которые состоялись 14-15 марта, водителям рассказывали, как избежать конфликтных ситуаций в разговоре с пассажирами и мирно завершить спор.
 
В городском совете наеются, что благодаря таким занятиям удастся улучшить предоставление услуг общественным транспортом в Тернополе.
 
«Люди часто жалуются на отсутствие культуры у водителей, хамское отношение к пассажирам, курение в маршрутках. Такая практика должна быть прекращена. Для этого мы разработали ряд мероприятий. Кроме того, за порядком при предоставлении услуг общественным транспортом следят общественные инспекторы. Их замечания и предложения тоже учтены», - отметил Сергей Надал.
 
Вежливости и дружелюбное отношение к пассажирам тернопольских водителей обучали представители городского управления транспорта, коммуникации и связи, Госавтоинспекции, государственной инспекции на автомобильном транспорте и психологи.
 
Источник - ЗИК
 
Комментарии (0)