ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт «Укрзализныця» готовит сюрприз для пассажиров

«Укрзализныця» готовит сюрприз для пассажиров

Билеты подорожают, поездов будет курсировать меньше, и они будут преимущественно дневные, а не ночные. Железная перейдет на новый график.
Сюрприз для пассажиров готовит «Укрзализныця»: билеты подорожают, поездов будет курсировать меньше, и они будут преимущественно дневные, а не ночные. Железная перейдет на новый график. Чиновники уверяют реформирование приблизит Украину к европейским стандартам, сообщает «5 канал».
 
По словам руководителей «Укрзализныци», они стремятся создать отечественную систему хабов переходных пунктов. А она не предполагает остановок на маленьких станциях. Именно поэтому с 27 мая «Укрзализныця» отменяет 30 поездов. Какие именно станет известно ближе к концу мая. Чиновники говорят, - выбрали те направления, на которых пассажиропоток маленький, из-за чего железнодорожники деньги теряют.
 
Игорь Мариненко, нач. гл. управления пригородных пассажирских перевозок: «Может пассажиру и хотелось бы доехать без пересадок из Львова до Мариуполя, или из Луганска. но это ставит перед железнодорожниками задачу, которую невозможно выполнить. У нас не хватает вагонов. Мы не можем обеспечить прямое соединение с какой-нибудь станции до какой-нибудь».
 
Отсутствие прямого сообщения железнодорожники хотят компенсировать введением 6 скоростных поездов: на Донецком, Львовском и Харьковском направлениях. Испытания показали, новые «Шкоды» и «Хюндаи» сократят время в пути. Но не намного.
 
Увидят эти чудо-поезда пассажиры уже с конца мая. А вот сколько будет стоить билет железнодорожники пока знают лишь приблизительно.
 
Игорь Гладких, заместитель генерального директора «Укрзализныци»: «Первый класс Хюндая будет стоить 500 гривен. Ну, вы меня извините, сколько СВ стоит, сколько билет на самолет стоит. Второй класс будет стоить дороже, чем купейный вагон».
 
Комментарии (0)