ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ этом году Украина имеет шанс получить от МВФ еще 4,4 млрд долл.

В этом году Украина имеет шанс получить от МВФ еще 4,4 млрд долл.

Украина может получить от Международного валютного фонда в нынешнем году кредитные транши еще примерно на 4,4 млрд долл., если будет выполнять условия согласованной с Фондом программы.
Украина может получить от Международного валютного фонда в нынешнем году кредитные транши еще примерно на 4,4 млрд долл., если будет выполнять условия согласованной с Фондом программы. Об этом сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс во время брифинга в четверг, передает ТАСС.
 
"В принципе, мы могли бы провести в текущем году еще три обзора, если - и я хочу подчеркнуть это слово "если" - все пойдет по плану", - сказал Джерри Райс.
 
"Это будет зависеть от способности властей своевременно выполнять реформаторские обязательства по программе", - пояснил он.
 
Джерри Райс уточнил, что "основные цели на ближайшие месяцы - это всеобъемлющая пенсионная реформа, прогресс в направлении приватизации, формирования рынка для купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения, оздоровление банков для восстановления их способности поддерживать экономический рост, решительная борьба с коррупцией".

Он напомнил, что последнее направление "был важной частью программы с самого начала". 

За последние два десятилетия экономика Китая успешно интегрировалась в мировую, благодаря высоким темпам роста и развития. Расширение и укрепление существующих торговых отношений с Китаем - приоритет Украина на 2017 год. О бизнес с Китаем можно ознакомиться здесь на сайте http://biznet.kiev.ua. Активизируем экономическое сотрудничество между странами!

 
Комментарии (0)