ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВласти Херсона пересмотрят стоимость поездок в лифтах

Власти Херсона пересмотрят стоимость поездок в лифтах

Стоимость поездки рассчитывалась следующим образом. Стоимость технического обслуживания одного лифта в месяц (833,96 грн) разделили на среднее число поездок в лифте в месяц (2,928 тыс. поездок).

Исполком городского совета Херсона снова вернулся к вопросу о пересмотре стоимости поездок в лифтах в многоэтажных жилых домах города.

Проект решения о плате за лифт опубликован на сайте мэрии Херсона в числе вопросов, рассмотрение которых предполагается на заседании исполкома горсовета 21 февраля.

Согласно проекту решения, стоимость одной поездки в лифте в 9-этажном доме может подорожать с 18 до 28 копеек. Такой тариф предложили 3 предприятия, которые обслуживают большинство лифтов в городе ОАО «Херсонлифт», ООО «21 век - Херсонсервис» и ООО «Ноябрь».

Стоимость поездки рассчитывалась следующим образом. Стоимость технического обслуживания одного лифта в месяц (833,96 грн) разделили на среднее число поездок в лифте в месяц (2,928 тыс. поездок). Получилось, что одна поездка стоит 28 копеек.

Напомним, что ранее лифтовые предприятия предлагали установить стоимость поездки на уровне 30 копеек. Рассмотреть этот вопрос планировалось на заседании исполкома 17 января, однако проект сняли с повестки дня для дальнейшей доработки.

Источник - Площадь свободы

 
Комментарии (0)