ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ Власти Луцка будут искать деньги на развитие

Власти Луцка будут искать деньги на развитие

20 городских программ по 46-ти не финансируется вообще.

В стенах Луцкого городского совета обсудили вопросы исполнения бюджета и Программы социально-экономического развития. Об этом говорилось во время постоянной депутатской комиссии, которая занимается вопросами финансов и бюджета, 22 августа, сообщает пресс-служба.

Начальник управления экономики городского совета Любовь Ковпак отметила, что в выполнении Программы социально-экономического развития есть и положительные, и отрицательные моменты. Так, на 1 июля в городе существует задолженность по выплате заработной платы. Она составляет 4 миллиона 115 тысяч гривен. Крупнейшим должником по состоянию на 1 июля является Луцкое предприятие электротранспорта. По состоянию на 16 августа 2012 задолженность на ЛПЭ составляет 840 тысяч. Любовь Ковпак отметила, что государство задолжало предприятию 2,2 миллиона субвенции из перевозку льготных пассажиров.
 
Уровень безработицы в Луцке остался на уровне прошлого года и составляет 2%. Немало в 2012 году сделали в сфере ЖКХ: ремонт дорог, озеленение города и т.д.. Однако 20 городских программ по 46-ти не финансируется вообще.
 
По бюджету города, то по доходам он выполнялся в первом полугодии - 103,7%.
 
Комментарии (0)