ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗапасы газа в украинских хранилищах снизились

Запасы газа в украинских хранилищах снизились

В украинских хранилищах газа становится все меньше. Только за месяц его количество снизилось до 7,2 млрд кубометров. Хотя, на конец февраля в украинских ПХГ находилось около 11,5 млрд кубометров топлива.

Запасы газа в украинских подземных хранилищах понизились. Так теперь они составляют 7,2 млрд кубометров, что является достаточно низким показателем, сообщил журналистам председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз» Андрей Коболев. 

«Запасы в ПХГ - 7,2 млрд кубометров. Так как сейчас заканчивается сезон подъема газа из хранилищ, уровень должен быть низким, но не настолько», - сказал господин Коболев. По состоянию на конец февраля в украинских ПХГ находилось около 11,5 млрд кубометров топлива.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в «Нафтогазе» требуют установить ставку НДС на импорт газа для частных компаний. Это нужно, чтобы предприятия не могли реализовывать топливо на рынке Украины по завишеними ценам. В «Нафтогазе» планируют выкупать весь природный газ из Европы.
 
Комментарии (0)