ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-202410 теплоснабжающих компаний за долги могут остаться без газа

10 теплоснабжающих компаний за долги могут остаться без газа

В Нафтогазе сообщили, что в августе прекратят поставлять газ теплогенерирующим компаниям из-за того, что они не рассчитались по долгам за потребленный газ

В Нафтогазе сообщили, что в августе прекратят поставлять газ теплогенерирующим компаниям из-за того, что они не рассчитались по долгам за потребленный газ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Руководствуясь требованиями законодательства, Нафтогаз прислал таким должникам письменные сообщения о необходимости самостоятельного прекращения газопотребления с 1 августа 2019 года, если к этому времени соответствующие расчеты не будут осуществлены», - сообщили в Нафтогазе и добавили, что если такие теплогенерирующие компании не прекратят потреблять газ Нафтогаза , то их отключат от газоснабжения принудительно.

В общем сообщение касается теплогенерирующих компаний в Чернигове, Броварах, Токмаке (Запорожская область), Яворове (Львовская область), Харькове, Виннице, Глевахе (Киевская область) и Житомире.

Также в Нафтогазе сообщали о возможном срыве отопительного сезона в двух городах на Львовщине.

Отметим, что за значительной задолженности перед Нафтогазом едва не сорвался начало предыдущего отопительного сезона в ряде украинских городов, в частности в Смеле. 1 марта город уплатило определенный договором о реструктуризации долга.

В Нафтогазе сообщали, что из-за двухмесячного просрочку коммунального предприятия Смелы, городу могут прекратить поставлять газ для отопления домов.

Напомним, что в начале отопительного сезона в ряде городов Украины возникли проблемы с получением газа для отопления домов от Нафтогаза. В частности, Нафтогаз отказывался поставлять газ через значительные долги коммунальных предприятий за газ.

 

 
Комментарии (0)