ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествия120 столичных школ закрыты на карантин

120 столичных школ закрыты на карантин

В столице Украины приостановили работу 120 школ из-за повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом

В столице Украины приостановили работу 120 школ из-за повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Сейчас в Киеве образовательный процесс приостановлен в 120 учебных заведениях: в 90 школах – полностью, а в 30 – частично”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице вырос на 26,1%.

На прошлой неделе в Киеве было зарегистрировано 9176 больных. В больницы было госпитализировано 290 людей, среди которых 229 детей.

Также сообщается, что руководство школ может по классам или полностью останавливать учебный процесс, если на занятиях отсутствуют 20% учеников.

Как известно, в декабре в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Впервые вирус был обнаружен в городе Ухань.

Количество зараженных коронавирусом 2019-nCoV из Китая превысило отметку 19 тысяч. При этом количество летальных случаев равно 425.

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение международного уровня из-за распространения коронавируса из Китая.

Нужна качественная безопасность вашим ценностям и сбережениям? Перейдя по ссылке магазин сейфов гарантирует индивидуальный подход к каждому покупателю. Вы получите консультацию и лично оцените продукцию.

 
Комментарии (0)