ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Харькове почти полностью восстановили водоснабжение и канализацию

В Харькове почти полностью восстановили водоснабжение и канализацию

В Харькове разрушены трансформаторные подстанции и ТЭЦ, энергетики пока не могут включить весь город

В Харькове разрушены трансформаторные подстанции и ТЭЦ, энергетики пока не могут включить весь город – Терехов

За день в Харькове подачу электричества возобновили 5% потребителей

По состоянию на 24 марта в Харькове после российских обстрелов подачу электроэнергии возобновили для примерно 40 процентов потребителей, сообщил в эфире национального телемарафона, транслирующего в частности "Общественное", мэр города Игорь Терехов.

Он отметил, что отопление подается для 60 процентов населения, а водоснабжение и канализацию уже "практически восстановили" всем.

"Энергетики не могут обеспечить стабильным электроснабжением весь город. Очень серьезные разрушения – разрушенные трансформаторные подстанции и ТЭЦ. Но будем работать вместе с правительством, чтобы как можно быстрее обеспечить электроэнергией весь город", – заявил Терехов.

По его словам, точную дату возобновления работы всех коммуникаций Харькова нельзя назвать.

Также мэр назвал приблизительное количество населения города по состоянию на март (1,3 млн) и ответил на вопрос о возможной эвакуации горожан.

"Каждый сам для себя решает, оставаться в Харькове или уезжать. Но вопрос об эвакуации из города не стоит. Работают магазины, работают заправки, работают аптеки, несколько фитнес-залов", – подчеркнул Терехов.

Позже он сообщил в Telegram, что "ситуация в городе все еще трудна" и службы продолжают устранять последствия обстрела 22 марта.

"Сколько бы враг ни предпринимал попыток сломить нас, каждая из них обернется в моменты нашей величайшей силы и сплоченности. Так, как и сейчас. Это проявляется во всем: в людях Харькова, в их любви к городу и отношении друг к другу. , что Харьков, начиная с 24 февраля 2022 года, ни на день не прекратил жить и работать.В ежедневных усилиях, поступках и делах всех харьковчан. а кофейни приглашают на свежую выпечку. Никто и ничто не способны нас остановить. Потому что мы – вместе. И пусть так будет всегда», – написал мэр.

 

 
Комментарии (0)