ГлавнаяНовости ЖКХ1600 кировоградских студентов вместо учебы будут считать пассажиров в транспорте

1600 кировоградских студентов вместо учебы будут считать пассажиров в транспорте

В Кировограде с 17 по 20 октября планируется провести исследование пассажиропотока. Об этом сообщила во время пресс-конференции начальник управления развития транспорта и связи Кировоградского городского совета Ольга Гонтарь, информирует пресс-служба горсовета.По словам Гонтарь, последний раз под

В Кировограде с 17 по 20 октября планируется провести исследование пассажиропотока.

Об этом сообщила во время пресс-конференции начальник управления развития транспорта и связи Кировоградского городского совета Ольга Гонтарь, информирует пресс-служба горсовета.

По словам Гонтарь, последний раз подобное исследование в городе проводилось еще в 80-х годах прошлого века. С тех пор городская транспортная сеть формировалась стихийно.

«За неимением средств мы решили провести такое исследование силами города с привлечением студентов Кировоградского Национального технического университета, - рассказала А.Гонтарь. - Мы заключили с университетом договор, согласно которому на один день студенты станут статистами и будут считать пассажиров в каждом маршрутном транспортном средстве. На каждые входные двери по одному студенту».

В целом планируется, что студенты будут работать один полный день, и это будет, скорее все, четверг, 19 октября, в две смены: с 6 до 14 часов и с 14 до 22 часов. Всего в исследовании примут участие 1600 студентов КНТУ.

На вопрос корреспондента, будут ли студенты работать бесплатно, Ольга Гонтарь ответила: «Да, студенты будут работать бесплатно. И мы надеемся на их общественное сознание и добросовестное отношение к этому процессу».

Источник - «Весь Кировоград»

 
Комментарии (0)