ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение20 млрд. кубометров своего газа в год обеспечат энергонезависимость Украины

20 млрд. кубометров своего газа в год обеспечат энергонезависимость Украины

Увеличить объемы добываемого газа – такую задачу поставил премьер перед НАК «Нафтогаз Украины» и компании «Укргаздобыча»

Увеличить объемы добываемого газа – такую задачу поставил премьер перед НАК «Нафтогаз Украины» и компании «Укргаздобыча».

Соответствующие поручения были озвучены во время специального совещания с участием участников рынка, парламентариев и членов правительства, – сообщает правительственный департамент информации.

Владимир Гройсман: “Очень важно обеспечить собственную энергонезависимость. И добыча украинского газа должна расти. Мы выполнили все необходимые условия – изменили законодательство, ввели новые аукционные процедуры. Со своей стороны все сделали для того, чтобы цифры в 20 млрд кубометров добычи достичь”.

Как сообщалось ранее, США готовы помочь Украине с энергетической инфраструктурой. Правительственные структуры и частные компании Соединенных Штатов Америки готовы к партнерству с Украиной в развитии энергетической инфраструктуры. Об этом журналистам сказал министр энергетики США Рик Перри во время возложения цветов в знак почтения Героев Небесной Сотни.

Напомним, что в Кривом Роге открыто уголовное дело по факту отсутствия отопления в жилых домах. Отсутствие отопления полиция будет расследовать как служебную халатность должностных лиц.

 

 
Комментарии (0)