ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиевляне почувствуют ответственность городских властей за прохождение отопительного сезона

Киевляне почувствуют ответственность городских властей за прохождение отопительного сезона

Группа быстрого реагирования координировать общие действия всех служб города во время отопительного сезона.

2 декабря первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак провел первое заседание группы быстрого реагирования на аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, он отметил членам штаба об основных направлениях деятельности группы для обеспечения стабильного прохождения зимнего периода. А это и оперативная ликвидация повреждений на теплосетях, и очистки города от снега, и водообеспечения, устранение аварийных ситуаций на объектах жизнедеятельности города и т.п.

«Киевляне должны почувствовать ответственность городских властей за прохождение отопительного сезона. Сейчас мы отрабатываем эффективные механизмы и алгоритм действий для оперативной и слаженной ликвидации аварий. У нас для этого есть все необходимое: достаточное количество техники, аварийные службы, спасательный отряд. Сегодня для нас главное - наладить межведомственные связи », - отметил Александр Мазурчак.

По его словам, группа быстрого реагирования осуществлять мониторинг общей ситуации и должно вмешаться в случае, если аварийные бригады не успевают локализовать повреждения в отведенный срок или есть угроза возникновения дополнительных негативных последствий.«В случае выпадения снега группа должна отслеживать количество техники, которая вышла на улицы города, кто не сработал вовремя и по каким причинам, проанализировать ситуацию и немедленно принять соответствующие решения», - подчеркнул первый заместитель главы КГГА.

Также он добавил, что группа быстрого реагирования на аварийные ситуации в случае необходимости тесно сотрудничать с Министерством МЧС Украины и Главным управлением по чрезвычайным ситуациям КГГА, спасательный отряд которого состоит из 96 человек.












 
Комментарии (0)