ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХ«Кременчугводоканал» ждет государственных денег для очистки воды

«Кременчугводоканал» ждет государственных денег для очистки воды

Деньги обещают выделить в рамках нового постановления правительства.

На прошлой неделе руководство Кременчуга побывало в Киеве, где вело переговоры о выделении городу средств на реконструкцию объектов и сетей водоканала, информирует пресс-служба.

В частности, речь идет о выделении, согласно с постановлением Кабмина, 3 миллиардов гривен для водоканалов семи областей, в том числе и Полтавской.

Как сообщил вице-мэр по коммунальным вопросам Валерий Медведовский, наш город должен подписать двустороннее соглашение о намерениях со столичным институтом коммунального хозяйства. Устная договоренность об этом уже достигнута. Речь идет о реконструкции сетей водоканала, прежде всего тех, которые ведут от водозабора на Власовке до станции очистки воды. Акцент - именно на качестве очистки. Также в планах - реконструкция водоочистной станции и городских очистных сооружений.Часть финансирования должен взять на себя город: заказать и оплатить проект реконструкции. А чтобы реализовать проект и оплатить все работы по реконструкции и ремонту, город просит деньги у государства. Пока о конкретной «цене вопроса» ни городские власти, ни руководство водоканала не говорят: все будет зависеть от проекта.

«Возможно, нам будет предложено продлить трубу водозабора далее в Кременчугское море. Но, возможно, этого не будет: вместо этого разработчики предложат нам поставить дополнительную станцию очистки воды в Краснознаменке», - говорит Валерий Медведовский.

 
Комментарии (0)