ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХЛьвов продолжает активно создавать ОСМД

Львов продолжает активно создавать ОСМД

На 1 ноября во Львове функционировало на 4 объединения больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 ноября во Львове функционировало на 4 объединения больше, чем за аналогичный период прошлого года. Следовательно, в течение 2011 года проведены ремонтные работы на 16 объектах ОСМД.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

«Львов продолжает лидировать по количеству созданных ОСМД. На 1 ноября 2011 года в нас функционировало 437 объединений собственников домов.Для сравнения, в Донецке - 319, в Днепропетровске - 244.

За январь-октябрь 2011 года в Львове создано 45 ОСМД, что на 4 больше аналогичного периода прошлого года. Для сравнения, в Донецке и Днепропетровске за январь-октябрь 2011 года было создано по 23 ОСМД», - сообщила начальник отдела сопровождения ОСМД, ресурсного центра для развития ОСМД Галина Когут.

Жители Львова продолжают объединяться, чтобы быть настоящими хозяевами в собственном доме и менять ситуацию с состоянием зданий к лучшему.

«Для меня первым толчком создать ОСМД стало желание осуществлять контроль за расходованием средств и видеть реальные результаты выполненных работ. Для жителей очень важна прозрачность отчетности.Каждые 3 месяца я отчитываюсь, куда идут деньги. И это дало огромный результат: за 1,5 года удалось сократить долги жителей по оплате за коммунальные услуги от 200 тыс. грн до 6 тыс. грн. Поэтому жителям города, которые еще не являются членами ОСМД, советую не бояться перемен и объединяться», - отметил председатель ОСМД «Рассвет» Виталий Слипко.

Как сообщили в отделе капитального ремонта Львовского городского совета, преобладающим видом работ на объектах ОСМД является ремонт кровель и реконструкция инженерных сетей.

«Почти на 100% выполнены работы по ремонту кровель. Сейчас проводятся работы по инженерным сетям. В целом, в течение года ремонтные работы выполнены на 60%», - пояснил начальник отдела капитального ремонта Львовского городского совета Борис Березяк.

Напомним, в течение 2011 года были проведены капитальные ремонты на 10 объектах ОСМД: отремонтированы 6 кровель, 1 канализационная сеть, 2 системы водоснабжения и 1 электросеть. Также осуществлялись работы по реконструкции на 6 объектах: ремонт 1 кровли, 1 балкона, 3 системы водо-и теплообеспечения, 1 электросети. Продолжаются работы на 4-х объектах.

 
Комментарии (0)