ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХ«УДАР»: У КГГА нет ни одного подтверждения «законности тарифов»

«УДАР»: У КГГА нет ни одного подтверждения «законности тарифов»

«Никакого подтверждения «законности тарифов»Александра Попова состоянию на сегодня как не было, так и нет», - добавляют во фракции «УДАР».

Киевская городская государственная администрация прибегает к откровенным манипуляциям, говоря, что суд подтвердил законность ныне действующих жилищно-коммунальных тарифов. Об этом заявляют во фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевсовете, информирует пресс-служба.

«Широко разрекламированное городскими властями решение Окружного админсуда столицы не касается распоряжений КГГА от 31.05.11 № 857 и 858. Напомним, что именно их суд ранее признал недействительными по иску Виталия Кличко», - отмечают во фракции« УДАР».

А постановление суда от 24.11.11, на которую ссылаются чиновники, касается 25 второстепенных распоряжений КГГА, которыми устанавливались тарифы для одного или нескольких отдельных домов.

«Власть просто пытается ввести киевлян в заблуждение. А может, она уже сама запуталась в своих распоряжениях, поэтому не может определить, какие из них действуют, а какие нет? Хотя все это больше похоже на откровенные манипуляции. Поэтому мы предлагаем представителям КГГА продемонстрировать решение суда в пользу горадминистрации, чтобы и журналисты, и простые киевляне увидели, каких именно распоряжений оно касается», - говорят во фракции «УДАР».

Депутаты подчеркивают: решение суда от 24.11.11. еще даже не вступило в законную силу, поскольку истец (гражданин В. Блащук) подал соответствующую апелляционную жалобу. «То есть, никакого подтверждения «законности тарифов»Александра Попова состоянию на сегодня как не было, так и нет», - добавляют во фракции «УДАР».











 
Комментарии (0)