ГлавнаяНовости ЖКХСобытияАгентство Госэнергоэффективности получило нового и.о. главы

Агентство Госэнергоэффективности получило нового и.о. главы

Правительство назначило Константина Гуру первым заместителем председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, а также возложил на него временное исполнение обязанностей Председателя Госэнергоэффективности
Правительство назначило Константина Гуру первым заместителем председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, а также возложил на него временное исполнение обязанностей Председателя Госэнергоэффективности, об этом сообщила пресс-служба Госагентства.
 
В частности, в соответствии с распоряжениями Правительства от 25 июня 2020 №742-р и №743-р назначены:
 
Гуру Константина Юрьевича - первым заместителем председателя Госэнергоэффективности;
 
Шафаренко Юрия Анатольевича - заместителем председателя Госэнергоэффективности.
 
Также согласно распоряжению Правительства от 25 июня 2020 № 746-р на Константина Гуру временно, до назначения в установленном порядке, возложено исполнение обязанностей Председателя Госэнергоэффективности.
 
Вновь назначенные руководители уже приступили к работе.
 
Напомним, еще в января 2020 года Кабинет министров Украины признавал победителем конкурса на замещение должности главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Валерия Безуса.
 
«Правительство определило победителя конкурса на должность Председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению - Валерия Безуса», - отмечалось в сообщении Кабмина.
 
Валерий Безус работал топменеджеров ряда частных компаний, в 2002-2004гг занимал должность заместителя директора «Днепровские городские тепловые сети», в 2004-2006 гг - руководил инвестиционным проектом ЕБРР по развитию системы водоснабжения г.. Динпра, в 2016-2019 годах работал в Днепропетровской облгосадминистрации. Президент Украинской Ассоциации Питьевой Воды "Борисфен".
 

Но, на сегодня, Валерий Безус, по неизвестным причинам не был назначен руководителем Госэнергоэффективности по результатам конкурса. 

 
Комментарии (0)