ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаА.Герус обещает месяц на волонтерских началах подметать Крещатик, если не снизит «зеленый тариф»

А.Герус обещает месяц на волонтерских началах подметать Крещатик, если не снизит «зеленый тариф»

Андрей Герус заявил, что сдаст депутатский мандат и будет в течение месяца на волонтерских началах подметать Крещатик, если ему не удастся добиться снижения вдвое тарифа на «зеленое электричество»
Представитель президента в Кабмине Украины Андрей Герус заявил, что сдаст депутатский мандат и будет в течение месяца на волонтерских началах подметать Крещатик, если ему не удастся добиться снижения вдвое тарифа на «зеленое электричество», об этом Андрей Герус написал на своей странице в Facebook.
 
Андрей Герус подчеркнул, что в Украине «зеленый» тариф для крупных станций в четыре раза выше, чем в Армении, где состоялся первый аукцион для солнечных электростанций.
 
«Обещаю: если во фракции« Слуга народа »будет не менее 200 депутатов, и если мы до конца следующего года в ходе конкурентных аукционов не снизим зеленый тариф на солнце в два раза, я сдам мандат (если он у меня будет) и месяц на волонтерских началах буду подметать Крещатик », - написал представитель президента в Кабмине.
 
Андрей Герус пояснил, что «снизить» в данном случае означает, что тариф, полученный для новой «солнечной» станции, будет вдвое ниже, чем «зеленый» тариф, который действует сегодня.
 

«То есть проведем аукционы и обеспечим конкуренцию так, что в результате «зеленый» тариф будет не выше € 0,075 за кВт · ч», - уточнил он. 

 
Комментарии (0)