ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеА.Коболев:«Газ, который Нафтогаз передавал газзбутам, частично перепродавался коммерческим компаниям»

А.Коболев:«Газ, который Нафтогаз передавал газзбутам, частично перепродавался коммерческим компаниям»

Информационная система суточного балансировки газа зафиксировала факты продажи промышленности облгазами газа, предназначенного для нужд населения.
Информационная система суточного балансировки газа зафиксировала факты продажи промышленности облгазами газа, предназначенного для нужд населения.
 
Об этом рассказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев во время вчерашнего брифинга.
 
"Я хочу сказать, что на совещании в регуляторе сегодня, которую инициировал "Укртрансгаз", обсуждался очень интересный вопрос. Система суточного балансировки газа показала факты того, что газ, который "Нафтогаз" передавал газзбутам, частично перепродавался на коммерческие компании", - отметил Андрей Коболев.
 
По его мнению, эта ситуация должна стать поводом для детального расследования относительно того, когда, каким образом и как часто это происходило.
 
По итогам 1-5 марта - первых пяти дней работы рынка газа в режиме суточного балансировки - общая среднесуточная передача газа в сети 44 операторов ГРМ составила 106 млн куб. м природного газа.
 
По состоянию на вчера в Информационной платформе было подано 2792 номинаций / реноминации, из них 308 от ПСО-поставщиков. С 1 марта среднесуточное количество активных поставщиков в коммерческом сегменте рынка составила 220 компаний и на условиях ПСО - 40.
 

На данный момент количество всех зарегистрированных поставщиками потребителей газа в Украине - 12,5 млн потребителей без поставщика, которые были отнесены в Реестр на отключение, - 26690. 

 
Комментарии (0)