ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеА.Коболев:«Нафтогаз» не обязан покупать в «Газпроме» 4 млрд куб.м газа, предусмотренных контрактом»

А.Коболев:«Нафтогаз» не обязан покупать в «Газпроме» 4 млрд куб.м газа, предусмотренных контрактом»

НАК «Нафтогаз Украины» уже не обязан покупать в ОАО «Газпром» 4 млрд куб. м газа, предусмотренных контрактом, после того, как российская компания отказалась поставлять газ в Украину
НАК «Нафтогаз Украины» уже не обязан покупать в ОАО «Газпром» 4 млрд куб. м газа, предусмотренных контрактом, после того, как российская компания отказалась поставлять газ в Украину, это рассказал в эфире «5 канала» председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
 
«От того, что они сделали сегодня, а они сделали две вещи: они не выполнили свои обязательства по контракту, который пересмотрел предыдущий суд, это автоматически означает, что они не смогут больше требовать у нас в этом году «бери или плати» . То есть, стоимость этой ошибки для менеджмента ПАО «Газпрома» - это потенциальные сотни миллионов долларов», - сказал Андрей Коболев.
 
Андрей Коболев уточнил, что сейчас ОАО «Газпром» потерял возможность даже требовать со стороны НАК «Нафтогаз Украины» закупки в этом году 4 млрд куб.м газа.

«Мы не обязаны покупать эти 4 млрд куб И это не наша вина, это действия ОАО «Газпром», которые противоречат контракта, которые противоречат решению трибунала, духа отношений «клиент-поставщик», и которые, я думаю, будут стоить ОАО «Газпром» во политических проблем в Европе», - отметил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. 

 
Комментарии (0)