ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоАлушту снова лишают деревьев

Алушту снова лишают деревьев

34 аварийных дерева будут уничтожены силами алуштинских коммунальщиков. А вот в районе Автовокзала вырубят 10 вполне здоровых растений, мешающих строительству супермаркета

13 апреля исполком Алушты в очередной раз принял решения об удалении зеленых насаждений в городе. В частности, 34 аварийных дерева будут уничтожены силами алуштинских коммунальщиков. А вот в районе Автовокзала вырубят 10 вполне здоровых растений, мешающих строительству супермаркета.

При этом, как пояснила главный специалист отдела земельных отношений Екатерина Одинец, застройщик заплатит ОХ «Приморское» 20 тыс. грн для приобретения посадочного материала, а также осенью высадит 25 деревьев по городу в качестве компенсации. Члены исполкома разрешили снос деревьев ради нового магазина, хотя и констатировали, что пользы городу от подобных пришлых предприятий никакой (как известно, ООО «АТБ-маркет» зарегистрировано в Днепропетровской области)

«Территориальной громаде никакого толку от них нет, - посетовал заместитель мэра Сергей Кириленко. – Они зарабатывают в собственные карманы и платят налоги по месту своей регистрации».

 

Источник – «Твоя газета»

 
Комментарии (0)