ГлавнаяНовости ЖКХТранспортАМКУ требует объяснений от руководителей сетей АЗС из-за завышенных цен на бензин

АМКУ требует объяснений от руководителей сетей АЗС из-за завышенных цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины требует объяснений от руководства сетей АЗС по поводу цен на бензин, которые считает завышенными
Антимонопольный комитет Украины требует объяснений от руководства сетей АЗС по поводу цен на бензин, которые считает завышенными, об этом сообщила пресс служба АМКУ.
 
Для получения объяснений руководителей участников рынка розничной торговли нефтепродуктами вызвано в Антимонопольный комитет.
 
В комитет должны прийти крупнейшие игроки на рынке розничной торговли нефтепродуктами «ВЕСТ ПЕТРОЛ МАРКЕТ» (бренд WOG), «ОККО-РИТЕЙЛ» (бренд ОККО), «Укрнафта» (бренд UKRNAFTA), «АМИК Украины» (бренд AMIC Energy), «Альянс Холдинг» (бренд SHELL), «СОКАР ПЕТРОЛЕУМ» (бренд SOCAR), «Укрпалетсистем» (бренд UPG) и «Глуск Ритейл» (бренд GLUSCO).
 
АМКУ считает, что розничные цены на бензин не показывают снижение цен на оптовые поставки и укрепление гривны. То есть, цены на заправках выше, чем должны быть в условиях честной конкуренции.
 

Анализ полученной в рамках углубленного исследования (по результатам предоставленных в декабре рекомендаций) информации указывает на несоответствие уровня розничных цен на дизельное топливо и высокооктановые бензины объективным факторам, влияющим на их формирование. 

 
Комментарии (0)