ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАндреевский спуск «вне зоны доступа»

Андреевский спуск «вне зоны доступа»

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск.

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ГАСК.
 
«Основные претензии инспекции состоят в плоскости качества проведенных работ, а именно - отсутствия в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для заключения булыги из армированного бетона и др. Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов домов на 80%, мощения - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройства цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 метр», - говорится в сообщении.
 
Генеральному подрядчику строительства направлены предписания с требованиями устранить выявленные недостатки и наложены штрафные санкции в размере 49 тыс. грн.
 
Напомним, ГАСК также запретил вводить в эксплуатацию развязку на мосту Патона, которая, тем не менее, продолжает функционировать.
 
Андреевский спуск открылся после реконструкции 3 июня. По заявлению КГГА, в ходе реконструкции, помимо прочего, укрепили фундаменты домов, реконструировали брусчатку и создали канализацию сточных вод.
 
 
Комментарии (0)