ГлавнаяКомментарииБлагоустройствоАнтимайдан заплатит за засоренный город

Антимайдан заплатит за засоренный город

Столичные митинги не обойдутся активистам бесплатно. Городская власть потребует компенсации за испорченное имущество улиц и зданий.

Киевская городская администрация выставит счет организаторам митинга в поддержку курса президента за убытки, которые нанесли активисты в Мариинском парке в Киеве. Об этом сказал и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко, пишут «Вести».

«Мы дали поручение «Киевзеленстрою» и департаменту ЖКХ. Сейчас мы должны подсчитать все те расходы, которые мы должны понести для наведения там порядка. Сколько все стоит, я не знаю», - сказал  господин Голубченко.

По его совам, столичные власти готовы восстановить парк и выставить счет, если сами активисты этого не сделают.
 
«Мы сначала их попросим навести порядок, а затем ту часть, которую они не выполняют, мы сделаем сами, но они заплатят», - отметил чиновник.
 
Кроме того, ущерб, нанесенный митингующими в киевской мэрии, Голубченко оценил в 3 млрд грн. Напомним, в киевской мэрии пропало имущество на сумму 500 тысяч гривен. Здание киевской мэрии митингующие с 1 декабря используют как революционный штаб. 
 
 
Как сообщала «Украина Коммунальна» ранее, последние участники Антимайдана покинули место своего собрания - остались лишь горы мусора. Руководители уверяют, что соберут активистов для приведения территории в надлежащее состояние. Однако, пока глаз останавливают брошенные палатки, флаги, беспорядочно расположенные лавки, др.
 
Комментарии (0)