ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоАП подаст в Кабмин свою версию спецобязательств на рынке электроэнергии - Герус

АП подаст в Кабмин свою версию спецобязательств на рынке электроэнергии - Герус

Администрация президента Украины представит Правительства свою версию проекта постановления о возложении публичных специальных обязательств по поставке электроэнергии для нужд населения
Администрация президента Украины представит Правительству свою версию проекта постановления о возложении публичных специальных обязательств (Public Service Obligation, PSO) по поставке электроэнергии для нужд населения.
 
Об этом сообщил представитель президента в Кабинете министров Украины,  Андрей Герус.
 
"Мы предварительно договорились, что Администрация президента даст свою версию этого постановления по спецобязательствам, и она может несколько отличаться от правительственной. Но правительство пообещало ее рассмотреть", – сказал он на пресс-конференции в Киеве пятницу.
 
Герус отметил, что в данном случае лучше постараться дать конструктивные предложения, чем пытаться останавливать эти принятые правительством документы, так это сложный юридический путь и не каждый документ можно остановить.
 
По его информации, принятая на заседании 12 июня последняя версия постановления правительства по PSO предполагает продажу по спецобязательствам 90% электроэнергии "Энергоатома" и 20% – "Укргидроэнерго".

Ранее сообщалось, что правительство заявляет о принятия всей необходимой нормативной базы для запуска рынка электроэнергии с 1 июля 2019 года, тогда как президент Владимир Зеленский уже предложил парламенту отсрочить введение рынка на год. 

Вы хотите начать свое дело, но совершенно не знаете с чего начать? К тому же есть опасения столкновения с рисками? Узнайте, о том, как начинать свое дело и минимизировать риски на сайте https://mc.today/ya-poteryal-300-tys-pochti-mgnovenno-artur-gatunok-o-biznese-v-zaporozhe-i-borbe-so-strahami/. Надеемся, что наши советы помогут вам начать свое дело.

 
Комментарии (0)