ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХА.Рева:«Некоторые субсидианты тратят сотни тысяч гривен на покупку товаров и услуг»

А.Рева:«Некоторые субсидианты тратят сотни тысяч гривен на покупку товаров и услуг»

«Приток новых субсидиантив прекратился, то есть все, кто имел право на поддержку и обратился за помощью к государству, уже находятся в системе предоставления субсидий», - Андрей Рева
Приток новых субсидиантив прекратился, заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
 
"Приток новых субсидиантив прекратился, то есть все, кто имел право на поддержку и обратился за помощью к государству, уже находятся в системе предоставления субсидий", - рассказал Рева.
 
Также, министр рассказал: «выяснилось, что 923 000 таких домохозяйств декларировали нулевые доходы».
 
Как напомнил Рева, процесс верификации, который проводит Минфин, показывает, что некоторые субсидианты с декларируемыми нулевыми доходами тратили сотни тысяч гривен на покупку товаров и услуг. Причем, в некоторых случаях, сразу после назначения субсидии. Кроме того, за деньги налогоплательщиков воздерживаться имения. Также часто бывали случаи, когда для получения субсидии люди по документам разъезжались - женщина с детьми оставалась в одной квартире с нулевыми доходами, человек, который работает, переезжал к родителям, а там тоже через комиссию его доходы не учитывались.

"Все это было системно проанализирован, и в 329-м постановлении Правительства приняты соответствующие решения с одной целью - состоятельные люди не должны получать субсидию, а все, кто нуждается в помощи, должны ее получить", - подчеркнул министр соцполитики. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 августа 2018 г. 03:50
"Все що потрібно знати про зміни в наданні субсидій на оплату ЖКП" ---------------------------------------------------- Багато осіб непенсійного віку звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями", "реорганізаціями" і т.п. держустанов; тобто позбавлені засобів існування по незалежним від них причинам, з ініціативи держави. І якщо у сім"ї є така особа, то тепер, по новим правилам , такій сім"ї субсидія призначатись не буде. Фактично виходить, що людина не має доходу з вини держави, а постраждає від цього те домогосподарство, у якому проживає ця людина...