ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХА.Рева:«Мы приняли полностью новую редакцию положения о субсидиях»

А.Рева:«Мы приняли полностью новую редакцию положения о субсидиях»

По словам Министра, современное положение предусматривает новый подход к вычислению доходов граждан, претендующих на субсидии
Изменения в программу субсидирования стали темой встречи Министра социальной политики Украины Андрея Ревы с представителями Всемирного банка.
 
На встрече Андрей Рева рассказал, что постановление Кабмина, в котором нашли отражение эти изменения, усилила адресность помощи.
 
"Это постановление уже два месяца активно обсуждается как обществом, так и экспертной средой, - отметил министр. - Мы приняли полностью новую редакцию положения о субсидиях. Предварительное было разработано еще в 1995 году. И все эти 23 года только вносились - накапливались изменения в это положение. Теперь это - целевой документ, и он отражает изменения законодательства за все эти годы ".
 
По словам Министра, современное положение предусматривает новый подход к вычислению доходов граждан, претендующих на субсидии, и это, во-первых. А, во-вторых, при предоставлении субсидий учитывается имущественное положение. Также внесены изменения размера социальных нормативов потребления газа.
 
Также изменениями предусмотрено введение нормы об обязательном плату своей доли.
 
Пяти категориям претендентов на субсидии необходимо будет повторно подавать декларацию с целью верификации доходов. Последний раз они это делали в 2015 году.
 
Упрощенно и облегченно начисления субсидий для внутренне перемещенных лиц.
 
Положение является подготовительным этапом к началу монетизации субсидий. Этот процесс должен начаться с 1 января 2019 года. Хотя механизм проведения этого процесса еще до конца не отработан, однако Министр социальной политики считает, что монетизацию нужно проводить постепенно, в три этапа: первый начнется с 1 января, второй - с 1 мая, а заключительный третий - с 1 октября 2019 года.

Также по мнению Андрея Ревы, необходимо выделить субсидиантив, проживающим в многоквартирных домах с центральным отоплением, чтобы деньги им перечислять безналично, на карточку. 

Для комфорта и уюта вашего дома большую роль играет климат. Для этого вам необходимо утепление стен снаружи. Такой метод утепления защитит вашу квартиру от лютых морозов.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 августа 2018 г. 00:37
Багато осіб непенсійного віку звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями", "реорганізаціями" і т.п. держустанов; тобто позбавлені засобів існування по незалежним від них причинам, з ініціативи держави. ----------------------------------------------------------І якщо у сім"ї є така особа, то тепер, по новим правилам , такій сім"ї CУБСИДІЯ призначатись не буде. Фактично виходить, що людина не має доходу з вини держави, а постраждає від цього те домогосподарство, у якому проживає ця людина...