ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеА.Рева:«Необоснованные начисления поставщиками природного газа являются незаконными»

А.Рева:«Необоснованные начисления поставщиками природного газа являются незаконными»

Предприятия, которые продают природный газ необоснованно доначисляют суммы платежей тем домохозяйствам, которые не обеспечены счетчиками газа.
Предприятия, которые продают природный газ необоснованно доначисляют суммы платежей тем домохозяйствам, которые не обеспечены счетчиками газа.
 
Об этом Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил во время совещания об обеспечении центральным теплоснабжением.
 
"Газозбутови предприятия начисляют людям, в доме которых не установлены счетчики газа, суммы которые считают необходимыми. То есть, в платежках которые они выставляют, значатся виртуальные суммы за предыдущие 30 месяцев", - пояснил министр.
 
Вместе с тем, эти же поставщики пытаются нажиться и на тех гражданах, чьи дома оборудованы счетчиками газа, но используют для этого уже другую схему.
 
"Даже тем людям, у которых есть счетчики в домохозяйствах, поставщики доначисляются суммы не по счетчику, а с определенным коэффициентом. Это называется" приведением объемов природного газа к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов ". Условно говоря, человек употребил 100 кубических метров газа по счетчику, а ей выставляется счет за 130, с мотивацией приведения размеров использованного природного газа к стандартным условиям. это абсолютно незаконно. Более того, есть 42 постановления НКРЭ КП, которыми запрещено это делать. 42 постановления по каждому предприятию, и задача местных администраций это обеспечение выполнения облгазами этих постановлений, через те законные механизмы, которые сегодня предусмотрены. Они должны понимать, что игнорирование постановлений НКРЭ КП может привести, в конечном итоге, к потере лицензии на продажу газа ", - заявил Андрей Рева .
 

Стоит отметить о том, что долги получателей субсидий перед поставщиками услуг не является основанием для отказов при рассмотрении заявлений на субсидию в следующем отопительном периоде при условии, если этот долг обжалуется в судебном порядке - в таком случае субсидия назначается на период рассмотрения Спарв. Таким образом, незаконные действия некоторых поставщиков услуг без негативного влияния на получателей субсидий, при условии отстаивания ими своих законных прав. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 марта 2019 г. 22:05
Якщо ви встановите у своїй квартирі індивідуальний лічильник газу, то ваша квартира перетвориться у прохідний двір для різноманітних посадовців псевдогазових служб. Вони будуть приходити зненацька і у самий непідходящий час; і не дуже покладаючись на дверний дзвінок, будуть з усієї сили рвати і викручувати дверну ручку та/або бити у двері. Крім нервів, дверні замки і ручки вони вам точно попсують - як мінімум.--------------------------------------------------------------------Отже, зробіть вибір: загальнобудинковий лічильник газу і об"єктивність нарахувань або індивідуальний лічильник та безкінечні шахрайства і обмани, помножені на постійні візити всіляких контролерів.