ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаА.Рева:«норма в проекте Меморандума с МВФ относительно блокирования повышение зарплат на три года - непонятна»

А.Рева:«норма в проекте Меморандума с МВФ относительно блокирования повышение зарплат на три года - непонятна»

Если мы повышаем минимальную пенсию в этом году на 10%, то минимум на 15% мы должны повысить уровень минимальной зарплаты”, - заявил Андрей Рева и добавил, что реформа заработной платы проводилась как основа пенсионной реформы
 
 
О зависимость пенсионной реформы от повышения минимальной заработной платы Министр социальной политики Андрей Рева рассказал в интервью изданию Realist.
 
Чиновник наглядно продемонстрировал расчеты, которые указывают на прямую связь между уровнем минимальной зарплаты и минимальной пенсии.
 
„Если мы повышаем минимальную пенсию в этом году на 10%, то минимум на 15% мы должны повысить уровень минимальной зарплаты”, - заявил Андрей Рева и добавил, что реформа заработной платы проводилась как основа пенсионной реформы.

По его словам, в этом контексте непонятна норма в проекте Меморандума с МВФ относительно блокирования повышение зарплат на три года. „В таком случае пенсия будет повышаться, а взносы уменьшаться, что приведет к увеличению дефицита Пенсионного фонда. И ответа на этот вопрос я так и не получил”, - отметил Министр. 

 
Комментарии (0)