ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаА.Рева: «Украина не выполнила 15 обязательств перед МВФ»

А.Рева: «Украина не выполнила 15 обязательств перед МВФ»

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, история сотрудничества с МВФ является историей невыполненных обещаний.
По словам министра социальной политики Андрея Ревы, история сотрудничества с МВФ является историей невыполненных обещаний. Уже есть примерно пятнадцать таких невыполненных обязательств, сообщает пресс-служба министерства.
 
«Примерно пятнадцать таких невыполненных обязательств, которые называют« маяками», и миссия МВФ выносит на повестку дня те из них, которые считает важными на имеющемся этапе для достижения макрофинансовой стабильности», - заявил Андрей Рева.
 
Рев рассказал, что вопрос урегулирования цены на газ обсуждается с 2008 года.
 
«Если говорить о цене на газ, то этот« маяк »тянется с 2008 года. Именно тогда впервые в меморандуме с МВФ было прописано обязательство украинского правительства выровнять внутренние цены на газ с ценами импортируемого газа. Под эти планы были получены большие средства, в общем десять миллиардов долларов, но этот «маяк» тогда выполнена не был», - сказал он.
 
Рев также добавил, что правительство ведет переговоры с МВФ, чтобы установить «справедливую для людей» цену на газ.

«Правительство делает все для того, чтобы это повышение было минимальным, учитывая ситуацию с доходами населения и возможности бюджета компенсировать рост цены на газ для граждан, нуждающихся в государственной поддержке, и некоторые другие параметры», - заявил он. 

В последнее время в современную жизнь, вошел такой стильный аксессуар, как рюкзак. Вашему вниманию рюкзак женский текстильный брендовый высокого качества по хорошей цене. Он подчеркнет ваш стиль и станет неизменным атрибутом вашего повседневного образа.

 
Комментарии (0)