ГлавнаяКомментарииУтилизация ТБОСадовой: «Городская комиссия обратилась к правительству, чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации»

Садовой: «Городская комиссия обратилась к правительству, чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации»

Мэр Львова Андрей Садовый заверил, что других возможностей для избежания экологического бедствия не осталось. Власти Львова обратилась в Кабмин с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию из-за продолжения мусорной блокады.
Мэр Львова Андрей Садовый заверил, что других возможностей для избежания экологического бедствия не осталось.
 
Власти Львова обратилась в Кабмин с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию из-за продолжения мусорной блокады. Об этом написал на своей странице в Facebook мэр города Андрей Садовый:
 
"Только городская комиссия обратилась к правительству, чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Организаторы" мусорной "блокады могут начинать праздновать"
 
По словам Андрея Садового, других возможностей для избежания экологического бедствия не осталось.
 
"Держались год! Поверили также в подписи госчиновников под меморандумом о снятии блокады. Оказалось, зря поверили", - отметил львовский мэр.
 
Отдельно он также прокомментировал ситуацию со строительством мусороперерабатывающего завода.

"Французские эксперты совместно с украинскими активно работают над технологическими параметрами и проектом. Завершаем детальное изучение предложенной ими участка под завод на территории ТЭЦ-2, которая по моему мнению является оптимальной. Но в любом случае, строительство такого завода - это 2 года" - сказал Садовый, заверив, что строительство могут начать уже в этом году. 

 
Комментарии (0)