ГлавнаяНовости ЖКХТранспортАвтодороги Николаевской области оказались под водой

Автодороги Николаевской области оказались под водой

Затоплены три участка по 20, 80, 20 м на подходах к мостам через р.Ингул

С 21 марта в Баштанском районе Николаевской области ограничено движение легкового транспорта по автомобильной дороге местного значения Ингулка - Виноградовка (км 7 +200 - 8 +700) из-за поднятия уровня воды в р.Ингул. Затоплены три участка по 20, 80, 20 м на подходах к мостам через реку Ингул.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Как отмечается в сообщении, транспортное сообщение в с. Ингулка обеспечено от автодороги Н-14 Александровка - Кировоград - Николаев, в с. Виноградовка - от дороги Н-11 Днепропетровск - Николаев. Установлены сигнальные вехи по бровке земельного полотна. Проезд грузового транспорта обеспечен.

Кроме того, с 21 по 24 марта закрыто движение транспортных средств по автодороге Н-04 Одесса - Ильичевск, км 17 + 950 - 18 + 250. Здесь проводятся ремонтные работы - плановый осмотр состояния понтонного моста через Сухой лиман. Объезд обеспечен путем Т-16-04 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши с подъездом к п. Ильичевск.

При этом в Луганской области в связи со снижением уровня воды на р. Лугань восстановлено движение по двум автодорогам местного значения в Славяносербском районе: с 21 марта – по дороге КПП «Демино-Александровка» - Сватово - Лисичанск - Луганск - Сутаган, а с 22 марта – по дороге Фрунзе - Красный Луч, км 18 +610 (мост в г.Зимогорье). Напомним, движение по этим участкам дорог было ограничено 19 марта этого года.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)