ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоАзаров мечтает развивать Крым за счет бизнесменов

Азаров мечтает развивать Крым за счет бизнесменов

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал представителей бизнеса инвестировать в реализацию инфраструктурных проектов в Крыму.

Об этом он заявил во время выступления на III Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи», информирует пресс-служба правительства.

«Я призываю инвесторов, участвующих в работе этого форума, взвесить все свои возможности и принять участие в реализации инвестиционных проектов в Крыму. Со своей стороны Правительство максимально будет способствовать реализации таких проектов», - сказал Николай Азаров.

Он добавил, что Крым имеет уникальные климатические условия для развития туристической сферы. 

В свою очередь, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в комментарии журналистам сообщил, что инвестиционные проекты, презентованные в рамках «Ялтинских деловых встреч», отражают ключевые направления стратегического развития Автономной Республики Крым.

«На наших стендах мы презентовали именно те глобальные проекты, которые считаем сейчас жизненно необходимыми для Крыма и которые отражены в Стратегии развития Автономной Республики Крым», - цитирует Могилева пресс-служба Совмина АРК.

Как отмечается в сообщении, среди стратегических инвестиционных направлений — развитие транспортной инфраструктуры, агропромышленного комплекса, включая реконструкцию системы орошения, модернизация системы водоотведения и водоснабжения Восточного Крыма, газификация населенных пунктов и т.д.

«Это те глобальные проекты, над которыми мы работаем и ведем переговоры с потенциальными инвесторами», - резюмировал Председатель Совета министров Крыма.

 

 
Комментарии (0)