ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАзаров требует от КГГА разобраться с вкладчиками «Элита-центр»

Азаров требует от КГГА разобраться с вкладчиками «Элита-центр»

Премьер-министр Николай Азаров требует установить реальные сроки обеспечения жильем пострадавших от аферы «Элита-центр».

Премьер-министр Николай Азаров требует установить реальные сроки обеспечения жильем пострадавших от аферы «Элита-центр».

«Обращаем внимание Киевской горадминистрации и руководства компании «Киевгорстрой», что 26 февраля исполнилось 6 лет со дня аферы группы компаний «Элита-центр». Вопрос окончательного обеспечения жильем обманутых инвесторов решается медленно. Необходимо установить реальные сроки, чтобы рассчитаться с людьми», - сказал он во время совещания по вопросам строительства в субботу в Киеве.

В свою очередь, глава КГГА Александр Попов сообщил премьеру, что ситуация с обеспечением жильем вкладчиков «Элита-центр» является непростой, поскольку Киев исключительно своими силами решает этот вопрос, количество пострадавших - около 1,5 тысячи человек, и только в 2011 году впервые было выделено 150 квартир.

Азаров требует более решительных действий.

Напомним, что в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний «Элита-Центр», представители которой брали у них деньги как оплату за строящееся жилье. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 миллиона гривен.

 

Источник - Интерфакс-Украина

 
Комментарии (0)