ГлавнаяНовости ЖКХЖильеМногокомнатные квартиры будут строить по новым правилам

Многокомнатные квартиры будут строить по новым правилам

Согласно новым правилам строительства, в многокомнатных квартирах теперь разрешено проектировать кухни, которые не отделяются стенами от других помещений

Согласно новым правилам строительства, в многокомнатных квартирах теперь разрешено проектировать кухни, которые не отделяются стенами от других помещений. Речь идет в первую очередь о так называемых кухнях-нишах и кухнях-гостиных. 

Такое сообщение сделали в Министерстве регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

По новым правилам и государственно-строительным нормам, начиная с 1 декабря 2019 года будет допущено устройство кухонь-ниш, а также объединение кухонь и гостиных, если они будут оборудованы электрической плитой и технической вытяжной вентиляцией. 

Как было отмечено в пресс-службе, данное нововведение поможет максимально полезно и рациональной распределять жилплощадь. Также правила позволяют проектировать кухни-ниши в квартирах, повышают требования к энергоэффективности жилья, их инклюзивности и доступности, регламентируют обязательные лифты от 4-го этажа, убирают старую норму проектировать радиоточки в каждой квартире, позволяют встраивать общественные заведения на любых этажах.

 

 
Комментарии (0)