ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаБальчун подал в отставку

Бальчун подал в отставку

Конкурс на должность руководителя Укрзализныци уже открыт.

Руководитель Укрзализныци Войцех Балчун подал в отставку «по личным причинам».

Об этом написал в Твиттере премьер Владимир Гройсман, передает Укринформ.

Причиной такого решения стали личные обстоятельства.

«Хочу выразить благодарность за проведенную работу Войцеху Бальчуну, который по личным обстоятельствам вынужден покинуть пост руководителя», - написал Владимир Гройсман в своем Твиттере.

В частности, по словам премьер-министра конкурс на должность руководителя Укрзализныци уже открыт.

«Только @mineconomdev Украины получило поручение безотлагательно запустить процедуру публичного конкурса на нового руководителя Укрзализныци», - добавил глава правительства.

Как известно, 18 января Кабинет министров на внеочередном заседании утвердил новый устав Укрзализныци, согласно которому Министерство инфраструктуры утратило право органом управления компании.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Емельян выступает против продления контракта с председателем правления ОАО «Украинская железная дорога» Балчуном. Нынешний контракт с Балчуном закончился 5 июня 2017.

8 июня Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин примет решение, продлевать контракт с Балчуном, после его отчета на заседании правительства.

21 июня «Укрзализныця» сообщила, что контракт с Балчун формально продлен до 9 июня 2019 года.

Освещение - основной момент в обустройстве не только помещения, но также улицы или участка. На сайте http://www.landlighting.com.ua вашему вниманию компания LANDLIGHTING предлагает ландшафтное и садово-парковое освещение. Качество выполненных работ гарантировано.

 
Комментарии (0)