ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХТеплокоммунэнерго «светит» бесперебойное газоснабжение зимой

Теплокоммунэнерго «светит» бесперебойное газоснабжение зимой

Кабмин поручил «Нафтогазу» обеспечить бесперебойное газоснабжение теплокоммунэнерго. Такое решение закреплено в соответствующем распоряжении правительства.

Кабинет Министров поручил НАК «Нафтогаз Украины» обеспечить бесперебойные поставки природного газа на предприятия теплокоммунэнерго на период отопительного сезона. Об этом говорится в тексте правительственного распоряжения №1064.

Кроме того, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительство обязало подать на рассмотрение Кабмина проект акта относительно урегулирования отношений, связанных с выполнением теплогенерирующими и теплоснабжающими организациями своих денежных обязательств за поставленный (потребленный) газ.

Согласно распоряжению, областным и Киевской городской госадминистрациям необходимо обеспечить готовность теплогенерирующих, теплотранспортуючих и теплоснабжающих организаций, а также соответствующих инженерных систем и оборудования на начало и прохождение отопительного сезона.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Нафтогаз» планирует избавиться от дефицита и начать прибыльную деятельность со следующего года. Избавляться от убыточности в компании планируют путем начисления прямых субсидий лишь определенным категориям населения.

 
Комментарии (0)