ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаБюджетный комитет предлагает принять за основу проект бюджета-2018

Бюджетный комитет предлагает принять за основу проект бюджета-2018

Бюджетный комитет Верховной Рады предлагает принять за основу проект бюджета на 2018 год с условием его увеличения более чем на 2 млрд грн.

 

Бюджетный комитет Верховной Рады предлагает принять за основу проект бюджета на 2018 год с условием его увеличения более чем на 2 млрд грн. Проект постановления обнародован на парламентском сайте.
 
Согласно тексту документа, Кабмину предлагается при подготовке законопроекта о государственном бюджете ко второму чтению (№ 7000) увеличить расходы по целому ряду бюджетных программ.
 
Парламент намерен дополнительно выделить 340 млн грн на бюджетную программу по финансированию высших учебных учреждений третьего и четвертого уровня аккредитации, 162,655 млн грн на программу по созданию национальных фильмов и поддержку Национального центра Александра Довженко, 80 млн грн на финансирование медучреждений. Также предлагается предусмотреть дополнительно 59,99 млн грн на обслуживание и обеспечение деятельности Верховной Рады.
 

В документе так же сказано, что депутаты предлагают правительству повысить прожиточный минимум и минимальную зарплату, исходя из возможностей и прогнозированного экономического роста. 

Как известно, на сегодняшний день, в нашей стране зашкаливает число юристов и экономистов, и ощущается острая нехватка простых профессий, таких, как стропальщик, машинисты автокрана, токари и др. Пройди обучение в магнитогорске, стань настоящим специалистом.

 
Комментарии (0)