ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеБелая Церковь на выходных останется без воды

Белая Церковь на выходных останется без воды

В Белой Церкви, 20 и 21 мая 2017г, будет полностью отключено водоснабжение. В эти дни состоится плановое прекращение подачи питьевой воды в город в связи с профилактической промывкой и дезинфекцией водопроводных сетей
В Белой Церкви на два выходных дня, 20 и 21 мая 2017 года, будет полностью отключено водоснабжение. В эти дни состоится плановое прекращение подачи питьевой воды на город в связи с профилактической промывкой и дезинфекцией водопроводных сетей, сообщает пресс-служба ООО "Білоцерківвода".
 
Пользоваться водой в это время не получится: вода не будет поступать в трубы, а когда водоснабжение восстановят, в первые несколько часов она будет иметь очень специфический запах. Поэтому нужно сделать запас воды, при чем не в последние минуты, а заранее! Когда? Лучше это сделать в среду и четверг постепенно, чтобы избежать ситуации, когда все одновременно, в пятницу вечером, решили набрать воду. Следствие: давление в сетях почти отсутствует и воду набрать не возможно. Так как многие потребители в ужина начинают набирать воду и тем самым значительно повышают скорость воды в водопроводных сетях, это приводит к поднятию осадка и коррозии из труб – вода становится не надлежащего качества.
 
Согласно правил технической эксплуатации систем водоснабжения, дезинфекция и промывка водопроводных сетей проводится до внешнего среза домов, но в большинстве домов замена труб не проводилась с момента строительства (за обслуживание внутридомовых сетей отвечает управляющий – ЖЭК или ОСМД), поэтому для улучшения качества воды после окончания промывки водопроводных сетей города и для промывки внутридомовых сетей необходимо поочередно открывать краны в мойках, раковинах и ваннах. 

В последнее время рынок предоставления информации, продолжает активно развиваться, растет спрос на товары связанные с этим направлением. Флипчарт один из самых востребованных атрибутов при проведении семинаров, презентаций, тренингов и любого обучения. Вы можете купить флипчарт в этом интернет-магазине не выходя из дома. Широкий выбор и приемлемые цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)