ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Около 13 тыс жителей Днепропетровщины получили субсидию на уголь и сжиженный газ

Около 13 тыс жителей Днепропетровщины получили субсидию на уголь и сжиженный газ

Почти 13 тысяч жителей Днепропетровщины оформили субсидию, то есть частично расходы на уголь или сжиженный газ компенсировало государство.
Почти 13 тысяч жителей Днепропетровщины оформили субсидию, то есть частично расходы на уголь или сжиженный газ компенсировало государство. Детали рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.
 
«Оформить такую госпомощь может любая семья, которая отапливает помещение твердым топливом. Единственное отличие от обычной субсидии - люди получают средства «на руки». Ими и рассчитываются за уголь или сжиженный газ. Чем меньше доход семьи, тем больше размер помощи», - отметили в департаменте.
 
Оформить такую субсидию можно одним из трех способов. Заполнить заявление и декларацию на портале iGov.org.ua, направить эти документы по почте, лично подать в управление соцзащиты по месту регистрации. В заявлении следует подчеркнуть поле со словами «на приобретение твердого топлива и сжиженного газа».
 
Госпомощь на топливо рассчитывается по норме - 2 тонны угля на одно домохозяйство в год. Стоимость одной тонны в расчете - более 2,2 тыс. Грн. Оплачивается такая субсидия раз в год. Деньги переводятся почтовым переводом или на банковский счет.

На закупку топлива в этом году Правительство выделило 42,5 млн грн. 

Не обходимы надежные и прочные борзовики для Вашей супер активной собаки? Новое поступление представлено на сайте https://svitzoo.com/kozhanye-borzoviki/. Очень стильные, прочные борзовики для самых активных.

 
Комментарии (0)