ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБолее 340 гривен долга по ЖКУ лишат права на субсидию

Более 340 гривен долга по ЖКУ лишат права на субсидию

Семьи, которые будут должны за коммунальные услуги более 20 необлагаемых минимумов, то есть 340 гривен, с мая могут потерять право на получение субсидии

Семьи, которые будут должны за коммунальные услуги более 20 необлагаемых минимумов, то есть 340 гривен, с мая могут потерять право на получение субсидии. Такое нововведение Правительство утвердило 6 февраля.

Разъяснения, как действовать постановление, в настоящее время получили управление соцзащиты на местах. Ирина Марченко, начальник управления труда и социальной защиты населения районного в Чернигове совета рассказала UA Чернигов о нововведениях.

Они связаны с монетизацией субсидий. После введения ее в действие, управление соцзащиты определять, назначать дальнейшем субсидию, несмотря на задолженность. Чтобы потерять субсидию, стоит задолжать за коммунальные услуги в течение месяца, а не двух, как было раньше.

 

Ирина Марченко начальник управления труда и социальной защиты населения Деснянского районного в г.. Чернигове совета: "Данным постановлением, это постановление №62, предусмотрены изменения: если сумма задолженности за коммунальные услуги просроченная и составляет более двадцати необлагаемых минимумов, семья теряет право на назначение субсидий. Назначение субсидий, в свою очередь, мы будем проводить с 1 мая, то есть с первого мая мы будем определять право на продление субсидий и определять, имеет ли домохозяйство право на ее получение в подал вом ".

Напомним, процесс монетизации субсидии начнется в марте. Тогда субсидии за февраль наличными получат семьи, которым ее назначили с 2018 года. Если выплата субсидий наличными будет задержана по вине Министерства социальной политики и человек не сможет оплатить коммунальные услуги вовремя - тогда в продолжении субсидии не отмолю, сказала Ирина Марченко.

Керамічна черепиця виглядає дуже привабливо, це ідеальне покриття для вашого даху. Обрати черепицю ви можете в компанії Керамодім. Великий вибір, висока якість, привабливі ціни.

 
Комментарии (0)