ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеБойлер бойлеру рознь: 4 параметра выбора водонагревательного устройства

Бойлер бойлеру рознь: 4 параметра выбора водонагревательного устройства

Желаете подстраховаться и обеспечить себя бесперебойным доступом к горячей воде, но не знаете, как это сделать?
Желаете подстраховаться и обеспечить себя бесперебойным доступом к горячей воде, но не знаете, как это сделать? Дабы не зависеть в этом вопросе от централизованной системы водоснабжения, достаточно приобрести качественный водонагреватель, более известный под названием «бойлер». Он поможет надолго забыть о проблеме отсутствия возможности принять ванну, постирать одежду или помыть посуду. Главное – выбрать действительно качественное, надежное и долговечное устройство.
 
По ссылке moyo можно изучить бойлеры от популярных и пока еще малоизвестных производителей, а также изучить фотографии, описания и характеристики моделей.
 
Конечно же, ответ на вопрос «Какому бойлеру отдать предпочтение?» во многом зависит от целей использования и объемов работ, которые придется выполнять устройству. Именно поэтому, прежде чем окончательно определиться с выбором, следует уделить внимание таким параметрам:
 
1. Дизайн устройства. Этот сугубо эстетический параметр имеет большое значение, ведь многим потребителям важно, чтобы техника и мебель гармонично смотрелась и создавала логичную и завершенную «картинку» интерьера. Как правило, брендовые бойлеры выполнены в нейтральных расцветках и удобном форм-факторе, поэтому отыскать модель, подходящую конкретно для того или иного помещения, не составит труда.
 
2. Особенности функционирования. Перед тем, как всерьез задуматься о приобретении бойлера, рекомендуется ознакомиться с различными статьями, обзорами и пособиями, которые раскрывают механизмы работы водонагревательных устройств. Ведь только после получения базовых знаний можно сделать рациональный вывод о том, действительно ли уместна покупка бойлера в той или иной ситуации.
 
3. Объем бака бойлера. Этот параметр варьируется в зависимости от предназначения устройства. К примеру, для дачи или небольшого загородного домика подойдут модели с минимальной вместительностью – до 50 литров, а вот для ежедневного использования в быту (к примеру, в квартире) понадобятся более «серьезные» бойлеры.
 
4. Мощность устройства. От данной характеристики напрямую зависит то, насколько быстро будет нагреваться вода в баке. Именно поэтому, если время ожидания не имеет значения, то можно отдать преимущество бюджетной модели мощностью 1,5 кВт. В случае частой потребности в сверхбыстром нагревании больших объемов воды рационально будет принять решение в пользу покупки бойлера, мощность которого достигает 10 кВт.
 
Решение в пользу того или иного бойлера основывается на функциональных и технических характеристиках, количестве дополнительных опций, способе установки, правилах безопасной эксплуатации, частоте использования и, конечно же, личных вкусовых предпочтениях и требованиях покупателей. Соответственно, сам собой напрашивается вывод о том, что выше приведена только часть характеристик, с которыми следует ознакомиться непосредственно перед приобретением бойлера. 

В последнее время большой популярностью пользуется настенная плитка под мрамор. Такая плитка прекрасно смотрится и отлично подойдет под любой интерьер.

 
Комментарии (0)