ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаДолг населения за коммунальные услуги на 1 июля составила 29,6 млрд гривен

Долг населения за коммунальные услуги на 1 июля составила 29,6 млрд гривен

С начала года задолженность Украинский за оплату коммунальных услуг уменьшилась более чем 900 млн грн, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
С начала года задолженность Украинский за оплату коммунальных услуг уменьшилась более чем 900 млн грн, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Потребители платят не только начисленные суммы, но и долги.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
"По данным Государственной службы статистики Украины, за январь-июнь 2020 12 регионов Украины имели уровень оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги (без учета газа и электроэнергии) более 100%", - говорится в сообщении министерства.
 
Отмечается, что за I полугодие 2020 уровень расчетов населения за коммунальные услуги без учета газа и света составлял 100%. За централизованное отопление и горячую воду на уровне 108,1%, за водоснабжение и водоотведение, содержание домов и придомовых территорий и вывоз отходов - 88 - 92%.
 
Потребители платят не только начисленные суммы, но и погашают долги - с начала года задолженность населения за коммунальные услуги уменьшилась более чем 900 млн грн.
 
Общая задолженность населения за коммунальные услуги на 1 июля составила 29,6 млрд гривен, что на 901 400 000 грн меньше чем на начало 2020 года.
 

Больше всего задолжали потребители Киева (6,1 млрд грн), Днепропетровской (5,2 млрд грн) и Харьковской (4,6 млрд грн) областей. 

 
Комментарии (0)