ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолг столицы за тепло увеличился на 300 млн гривен

Долг столицы за тепло увеличился на 300 млн гривен

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» увеличилась на 300 млн грн и на 1 ноября составила 2,9 млрд грн
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» увеличилась на 300 млн грн и на 1 ноября составила 2,9 млрд грн, сообщает пресс-служба общества.
 
Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны населения и ЖЭО столицы - 1,52 млрд грн и 674 млн грн соответственно.
 
Также существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 ноября 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составляет 32,9 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий по тепло- и электроэнергию - 460, 4 млн. Гривен.
 
Наиболее критическая ситуация с расчетами населения за отопление и горячую воду в Святошинском (205,4 млн грн) и Деснянском (209 млн грн) районах.
 
Так, суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед Киевэнерго на 1 ноября 2017 составила 1,52 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 861,9 млн грн, долг за горячую воду - 659,6 млн грн.
 
В пресс-службе подчеркнули, что в пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду должны жители Подольского района - 1,82 тыс. Грн.
 

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Святошинского района - 9,2 млн грн (пр-т Победы, 71а), Подольского - 5,3 млн грн (ул. Вышгородская, 45) и Печерского - 2,3 млн грн ( ул. Евгения Коновальца, 44а). 

Долговечность и прочность каркасных домов ничуть не меньше, а может даже и превосходят строения из бруса, кирпича, бетона. В таких домах достигнуто разумное сочетание между теплоизоляцией, пароизоляцией и воздухопроницаемостью стен, что положительно влияет на здоровье человека. Узнайте стоимость каркасного дома тут. Постройте дом своей мечты.

 
Комментарии (0)