ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДолг тепловиков перед НАК «Нафтогаз Украины» за неделю увеличился на 23,0%

Долг тепловиков перед НАК «Нафтогаз Украины» за неделю увеличился на 23,0%

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 63,0 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 11 771 млн грн (23,0%).
За неделю производители тепла увеличили долг на 9904 млн грн (23,2%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 1867 млн ​​грн (22%), региональные газозбутови предприятия уменьшили долг на 1 млн гривни, об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
По состоянию на 16 февраля 2021 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 63,0 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 11 771 млн грн (23,0%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 23,6 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1 млн грн.
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю почти не изменилась и составляет около 3,5 млрд грн.
 
Задолженность КП ВО Киевсовета «Киевтеплоэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 3066 млн грн (69,7%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 7,5 млрд грн.
 

В компании утверждают, что рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в январе 2021, а расчеты населения за услуги по поставке газа и тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются в 20- го числа текущего месяца. 

 
Комментарии (0)